Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Сгоревшее на Стромынке здание давно не ремонтировали

    Точную причину ЧП пока не называют. Здание, в котором располагался швейный цех, могло загореться как по бытовым причинам, так и по техническим — неисправность электрооборудования. Следователи склоняются к версии поджога: когда пожарные прибыли на место, они обнаружили, что очагов возгорания несколько, то есть трехэтажка запылала сразу с нескольких сторон.

    Раньше на этой территории работала носочно-чулочная фабрика. После ее закрытия все здания перешли в частную собственность, помещения сдавались в аренду. Вспыхнувшая трехэтажка, была старой, ее давно не ремонтировали, внутри была деревянная обшивка. Пламя молниеносно распространялось по этажам.

    Собралось много очевидцев — в том числе и местные жители, которые опасались, что огонь перекинется на их дома.

    Очевидец: «Языки пламени шли из-под крыши, с разным объемом горения это все шло. Были перекрыты дороги полностью».

    Сейчас свою работу на месте трагедии начали следователи и криминалисты. У них возникло немало вопросов к владельцам здания. Известно, что среди погибших как минимум двое маленьких детей — как они могли оказаться в швейном цехе, предстоит выяснить. Кроме того, спасатели предполагают, что здания не были оборудованы системами противопожарной безопасности.

    Местные жители рассказывают, что работники всех организаций, которые находятся на территории, — иностранные жители, которые попали в страну, возможно, нелегально. Они не только работали в зданиях, но и жили, покидая территорию, только чтобы купить продуктов, передает корреспондент НТВ Светлана Гордеева.

    • Tweet
    • Нравится

    • Среди 12 жертв пожара на Стромынке оказался младенец
    • Трое детей погибли при пожаре в швейном цеху на Стромынке
    • После трагедии на Стромынке Собянин поручил проверить все промзоны столицы
    • После пожара на Стромынке найден выживший
    • Источник

    Новости России 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.