Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В бурятском поселке спасатели отогревают замерзшие дома

    В замерзающий населенный пункт Северомуйск, где из-за коммунальной аварии объявлена чрезвычайная ситуация, доставили оборудование для обогрева и ремонта. Без тепла при 20-градусном морозе остаются более двух десятков домов, в которых живут около 600 человек. Трубы от холода полопались не только в теплосетях, но и в квартирах.

    Людям предлагают переселиться в детский сад и спортивный комплекс, где организованы пункты временного размещения. Так как в их домах нет и воды, ее подвозят на цистернах. В поселок переброшены дополнительные аварийно-восстановительные бригады. Спасатели сосредоточили усилия на отогреве труб и ликвидации прорывов в теплосетях, что позволит пустить горячую воду.

    Игорь Киржаков, первый заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России: «На сегодняшний день мы посмотрели, что обе котельные, которые отапливают жилые дома, исправно работают, угля достаточно. Температура теплоносителя у них выше 82 градусов, достаточная. За сегодняшний день отогрели два дома, восстановили, работы продолжаются».

    В поселке Северомуйск с декабря произошла целая серия коммунальных аварий, которые привели к нынешней ситуации. Следственный комитет начал проверку в отношении главы местной администрации. Есть подозрения, что при реконструкции котельной были допущены нарушения, но их проигнорировали.

    • Tweet
    • Нравится

    Источник

    Новости России 2 Afanasiy
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.