Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • ООН признала незаконным лишение свободы основателя WikiLeaks

    Об этом в четверг сообщила корпорация BBC со ссылкой на свои источники.

    Сам Ассанж ранее заявил, что готов сдаться британским властям в случае, если рабочая группа ООН по делам незаконного лишения свободы примет решение не в его пользу.

    Ассанж также выразил надежду, что, если расследование рабочей группы установит его невиновность, основания для ареста отпадут.

    Ассанж объявил о готовности сдаться британской полиции

    В Швеции Ассанжа обвиняют в четырех эпизодах сексуального насилия, по трем из которых уже истек срок давности. В 2012 году Стокгольм добился экстрадиции основателя WikiLeaks в британском суде, однако тот успел скрыться в посольстве Эквадора в Лондоне, где находится до сих пор.

    Сам Ассанж уверен, что в случае экстрадиции в Швецию его бы впоследствии передали США, где ему грозит 35-летний срок или смертная казнь за публикацию секретных документов, разоблачающих деятельность Вашингтона.

    • Tweet
    • Нравится

    Источник

    Новости России 2 Afanasiy
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.