Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Минобороны РФ уличили генсека НАТО в глупости

    Представитель военного ведомства Игорь Конашенков напомнил: причиной хаоса на Ближнем Востоке и кризиса в Сирии стала не операция российских Воздушно-космических сил, а «безрассудная деятельность стран НАТО», передает «Интерфакс».

    Игорь Конашенков, Минобороны РФ: «Что же касается рассуждений Столтенберга о росте "напряженности" в регионе из-за российского присутствия в Сирии, то это — глупость».

    Напомним, 5 февраля Йенс Столтенберг заявил, что операция российских ВКС в Сирии мешает выработке политического решения сирийского конфликта, а также приводит к росту напряженности. В Москве же ситуацию видят иначе.

    Игорь Конашенков: «Если кто-то и "напрягается"» сегодня от действий российских ВКС в Сирии, то это — террористы. И мы об этом максимально открыто рассказываем и показываем всему миру с самого начала нашей операции. А вот почему вместе с террористами «напрягаются» и в отдельных странах НАТО — вопрос уже к самому Столтенбергу.

    По словам представителя Минобороны, до появления в Сирии российской авиации страны НАТО почти три года изображали там уничтожение международного терроризма в формате «борьбы нанайских мальчиков», а страны Запада обсуждали лишь сценарии окончательного развала Сирии по ливийскому сценарию.

    • Tweet
    • Нравится

    Источник

    Новости России 2 Muzhik
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.