Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Трамп лидирует на праймериз в Нью-Гэмпшире

    По результатам подсчета более 10% бюллетеней, миллиардер Дональд Трамп со значительным отрывом лидирует среди претендентов в кандидаты на пост президента США от Республиканской партии. За Трампа проголосовали 34% избирателей-республиканцев. На втором месте губернатор штата Огайо Джон Кейсик (16% голосов). Замыкает тройку лидеров экс-губернатор Флориды Джеб Буш (12% голосов).

    Местные СМИ предрекают Трампу оглушительную победу на праймериз в этом штате. Напомним, ранее Трамп неожиданно для всех проиграл первичные выборы в Айове. Он занял второе место, пропустив вперед своего главного конкурента — сенатора из Техаса Теда Круза. В Нью-Гэмпшире Круз пока что набирает около 11% голосов. Остальные претенденты-республиканцы отстали еще больше.

    Результаты праймериз оказались неожиданными для Клинтон и Трампа

    А вот в стане Демократической партии побеждает сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс. По результатам подсчета 15% бюллетеней он набрал 57% голосов. За его главную соперницу — экс-секретаря США Хиллари Клинтон — в Нью-Гэмпшите проголосовали лишь 40% избирателей. Клинтон уже признала свое поражение в этом штате. До этого на праймериз в Айове она обошла Сандерса с минимальным преимуществом.

    Выборы президента США: как проходит борьба за кресло главы государства

    • Tweet
    • Нравится

    Источник

    Новости России 2 Memory
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.