Папу римского просят разрешить аборты из-за вируса Зика
Соответствующее обращение опубликовано на сайте организации Catholics for Choice. Отмечается, что организация разместит рекламные материалы в таких изданиях как New York Times, El Dario de Hoy и El Salvador в четверг, в преддверии визита папы в страны Латинской Америки.
Организация призывает понтифика разъяснить епископам, что католики могут «следовать своей совести и использовать методы контроля рождаемости, чтобы защитить себя и своих партнеров», передает ТАСС.
Лихорадка Зика острая инфекционная болезнь обезьян, которая иногда передается человеку через комаров и характеризуется лихорадкой с доброкачественным течением. Вирус наиболее опасен для беременных женщин, так как вызывает у плода микроцефалию с потенциальными тяжелыми поражениями мозга.
Сейчас Зика молниеносно распространяется по Западному полушарию. Вирус проник более чем в 20 стран из 55, хотя в мае прошлого года заболевшие были только в Бразилии. Впрочем, пробралась болезнь и в Европу.
Вирус Зика: чем опасна страшная инфекция Источник
|
Новости России
2
Memory
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
Информация
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|