Рогозину закрыли въезд в Черногорию
О том, что Рогозин попал под действие антироссийских санкций в Черногории, сообщила сербская телерадиокомпания РТС со ссылкой на черногорский МИД. Посетить эту страну российского вице-премьера пригласил депутат оппозиционной коалиции «Демократический фронт» Милан Кнежевич. Однако въезд в Черногорию оказался для Рогозина закрыт.
МИД Черногории: «Дмитрий Рогозин находится в списке российских граждан, которым не разрешен въезд в Черногорию на основании решений ее правительства, и в связи с санкциями в отношении России, которые вслед за ЕС ввела и Черногория».
Черногория присоединилась к антироссийским санкциям ЕС в мае 2014 года. Россия в свою очередь распространила в отношении этой страны действие ответного продовольственного эмбарго.
По данным телеканала, Кнежевич пригласил Рогозина без каких-либо консультаций с дипломатическими ведомствами Черногории.
Напомним также, что в декабре минувшего года въезжать на территорию своей страны Рогозину запретила Украина. Источник
|
Новости России
2
Nata
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
Информация
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|