Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Российские артисты гастролируют по городам Донбасса

    Помимо блокады продуктовой, банковской, транспортной и многих других, устроенных украинскими властями, жители ЛНР и ДНР столкнулись с блокадой культурной. Здесь очень соскучились по выступлениям звезд эстрады. Министерство культуры России и «Русская медиагруппа» решили это блокаду прорвать. Вначале в Луганске, а затем в Донецке и еще нескольких городах Донбасса проходят концерты звезд российской эстрады.

    Перед первым выступлением на сцене Луганска артистов повезли на экскурсию по городу. Звезды увидели разрушения жилых домов, школ и детских садов, которые произошли в результате обстрелов украинской артиллерии, а еще уникальные английские танки времен Первой мировой — память о том, чем закончилась агрессия стран Антанты против России.

    Исполнители понимают, что могут оказаться в черном списке невъездных. Но, во-первых, этот почетный список для музыкантов возглавляет Иосиф Кобзон, во-вторых, приехать сюда — порыв души. Популярный певец Алексей Гоман заявил, что песня «Русский парень» очень была бы здесь в тему, но для женщин Донбасса он будет петь исключительно песни о любви. Именно по ней они истосковались.

    Как передает корреспондент НТВ Алексей Ивлиев, все артисты отправились сюда не то что без райдера (списка требований и пожеланий), все выступают бесплатно. Слова песни «Земля в иллюминаторе» знают абсолютно все присутствующие в концертном зале Луганска. Уже через минуту кто-то поднимал руки вверх, а кто-то начинал танцевать в проходе.

    • Tweet
    • Нравится

    Источник

    Новости России 2 Afanasiy
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.