В Москву возвращается зима со снегом и ветром
 Погода начнет меняться в середине следующей недели, но сильных морозов синоптики не обещают.
Роман Вильфанд, глава Гидрометцентра РФ: «Со среды произойдет изменение погоды. Мы возвращаемся в мягкую зиму. Завтра в Москве ожидаются небольшой мокрый снег и дождь. Во вторник осадки усилятся. Скорость ветра будет достигать 15-17 метров в секунду».
По словам Вильфанда, в начале недели в центральной части России сохранится аномальная для февраля погода, температура воздуха будет на 10 градусов выше нормы.
Роман Вильфанд: «В ночь на среду в центре европейской территории России похолодает до минус 2-4 градусов, днем ожидается около нуля. В четверг, пятницу и субботу по ночам погода будет вполне зимней минус 4-10 градусов. Днем минусовые температуры сохранятся, но они все равно будут выше нормы примерно на 4 градуса».
Синоптики в среду местами обещают небольшой снег, в четверг осадков не будет.
Роман Вильфанд: «На азиатскую территорию страны возвращается сибирская зима. Везде к востоку от Енисея температура воздуха будет соответствовать средним многолетним значениям».
Сообщается, что в Якутии, на Камчатке и в Магаданской области температура воздуха будет на 2-4 градуса ниже нормы, передает «Интерфакс». Источник
|
Новости России
2
Muzhik
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
Информация
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|