Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Февральский ливень подтопил станцию метро «Печатники»

    Потоп в метро случился из-за сильного дождя, прошедшего в Москве 16 февраля. Как сообщили в Московском метрополитене, на платформе станции наблюдается небольшое скопление воды.

    15:50 Ст.«Печатники». Из-за дождливой погоды на платформе может наблюдаться незначительное скопление воды, что на движение поездов не влияет- Московское метро (@MetroOperativno) 16 февраля 2016



    С последствиями февральского ливня борются более тысячи человек. Власти столицы получили 60 жалоб на подтопления в разных районах города.

    Из сообщения пресс-службы правительства г. Москвы: «Только за последние 12 часов в центральную диспетчерскую поступило 60 сообщений о подтоплениях. Часть из них уже устранена, по другим работы продолжаются. На улицах работает 300 единиц спецтехники, в том числе откачивающей, и около 370 бригад "Мосводостока" — это более 1100 человек».

    Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков, в связи с резким ухудшением погоды коммунальщики переведены на круглосуточный режим работы.

    Пётр Бирюков: « В связи с резким похолоданием специализированная техника во второй половине дня выйдет на превентивную противогололедную обработку улично-дорожной сети и других городских территорий».

    Ситуация на дорогах оценивается в 4 балла. Водителей просят пересесть на общественный транспорт. Из-за ливня было ограничено движение по Мякининскому шоссе.

    Согласно прогнозу синоптиков, ожидается, что за сутки в городе выпадет 22 мм осадков. К вечеру в Москве похолодает. Во второй половине дня сильный дождь сменится мокрым снегом, после 18:00 температура опустится ниже нуля.

    В соцсетях активно обсуждают погодные аномалии.

    Февральский потоп! #дождь pic.twitter.com/XYoIW6WZWF— Romanson (@KonRV) 16 февраля 2016


    Поймай волну во дворе! #surfing #sea #moscow #потоп

    Видео опубликовано Kirill Makaron (@makarosha) Фев 16 2016 в 1:04 PST


    Сначала они кричат:«Ной, не ной! Твои сказки про потоп полный отстой!» А потом что? Подумал утром Ной и поехал в леруа мерлен. #ной #потоп #ботаническийсад

    Фото опубликовано Андрей Ружицкий (@andreyruzhitsky) Фев 16 2016 в 12:51 PST


    #наводнение #потоп #Москва

    Видео опубликовано Макс (@makcumka7) Фев 16 2016 в 12:09 PST



    • Tweet
    • Нравится

    Источник

    Новости России 2 Shef
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.