Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Улюкаев представил Медведеву план поддержки экономики стоимостью 880 млрд рублей

    С тех пор обсуждалось четыре варианта. Главным образом изменения касались стоимости плана, и сегодня министр экономического развития Алексей Улюкаев назвал цифру в 880 миллиардов рублей. Но она не окончательная. Глава Минэкономразвития попросил время на доработку до конца февраля.

    План делится на две части. Первая — это неотложные меры, направленные на стабилизацию экономики и оперативное реагирование на быстро меняющуюся ситуацию.

    Второй раздел содержит структурные меры, направленные на обеспечение устойчивого социально-экономического развития в среднесрочной перспективе.

    Как отметил Дмитрий Медведев, экономика постепенно, хотя с определенными издержками, адаптируется к новым внешнеэкономическим условиям, и сейчас нужно адресно поддержать отрасли с высоким потенциалом роста. Это автопром, легкая промышленность, машиностроение, жилищное строительство и сельское хозяйство.

    В частности, автопрому в этом году выделяется помощь в 140 миллиардов рублей. На поддержку льготной ипотеки отведено 16,5 млрд рублей.

    • Tweet
    • Нравится

    Это интересно!0Спасибо за голос!

    Источник

    Новости России 2 Afanasiy
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.