Улюкаев представил Медведеву план поддержки экономики стоимостью 880 млрд рублей
 С тех пор обсуждалось четыре варианта. Главным образом изменения касались стоимости плана, и сегодня министр экономического развития Алексей Улюкаев назвал цифру в 880 миллиардов рублей. Но она не окончательная. Глава Минэкономразвития попросил время на доработку до конца февраля.
План делится на две части. Первая это неотложные меры, направленные на стабилизацию экономики и оперативное реагирование на быстро меняющуюся ситуацию.
Второй раздел содержит структурные меры, направленные на обеспечение устойчивого социально-экономического развития в среднесрочной перспективе.
Как отметил Дмитрий Медведев, экономика постепенно, хотя с определенными издержками, адаптируется к новым внешнеэкономическим условиям, и сейчас нужно адресно поддержать отрасли с высоким потенциалом роста. Это автопром, легкая промышленность, машиностроение, жилищное строительство и сельское хозяйство.
В частности, автопрому в этом году выделяется помощь в 140 миллиардов рублей. На поддержку льготной ипотеки отведено 16,5 млрд рублей. Это интересно!0Спасибо за голос! Источник
|
Новости России
2
Afanasiy
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
Информация
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|