У метро «Пушкинская» начали сносить ТЦ «Пирамида»
 Власти Москвы признали это строение незаконным. По информации ТАСС, на огражденной территории с самого утра работает спецтехника. В департаменте торговли и услуг заявили, что собственник «Пирамиды» решил демонтировать здание самостоятельно.
Представитель департамента торговли и услуг г. Москвы: «При добровольном демонтаже построек владельцы могут получить компенсацию. Выплаты производятся префектурами не позднее двух месяцев со дня соответствующего обращения».
Вопрос о компенсации за добровольный снос пока не стоит, но его рассмотрят, если в правительство Москвы поступит соответствующее обращение от собственника. Об этом сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. По его словам, на месте «Пирамиды» не будут возводиться новые здания.
Предполагается, что снос «Пирамиды» займет около трех суток. Сегодня закрыт вход один из вестибюлей подземки, остальные входы доступны для пассажиров. В пресс-службе метрополитена сообщили, что после окончания работ ограничения будут сняты. Что касается дорожного движения, то в связи с демонтажем перекрыта Пушкинская площадь. «Интерфакс» со ссылкой на представителей столичной ГАИ передает, что ограничения действуют от Малой Дмитровки до Тверской. Инспекторы просят водителей заранее выбирать пути объезда.
Это интересно!21Спасибо за голос! - Москвичи одобряют снос «Пирамиды» на Тверской
Источник
|
Новости России
2
Nata
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
Информация
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|