Путин обсудил ситуацию в Сирии с эмиром Катара
В ходе телефонного разговора лидеры России и Катара обсудили актуальные вопросы ситуации в Сирии.
Из сообщения пресс-службы Кремля: «Условлено, в частности, активизировать двусторонние контакты на различных уровнях, направленные на содействие урегулированию кризиса».
Тамим Бен Хамад Аль Тани побывал с первым официальным визитом в России в середине января. Лидеры двух стран тогда сошлись во мнении, что промедление в урегулировании сирийского кризиса приведет лишь к ухудшению обстановки, а также к обострению межрелигиозного противостояния.
Серия терактов, произошедших 21 февраля, в Сирии подстегнула к переговорам и дипломатов. Ряд телефонных консультаций прошел по линии МИД России и Госдепа США, а Дамаск попросил Совет безопасности ООН провести экстренное заседание. Это интересно!1Спасибо за голос! Источник
|
Новости России
2
Shef
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
Информация
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|