Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В украинском Хмельницком 48 улиц подверглись декоммунизации

    Власти Хмельницкого изменили названия 48 улиц в рамках закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов на Украине и запрете пропаганды их символики». Соответствующее распоряжение мэра города опубликовано в понедельник на сайте горадминистрации.

    Теперь в городе нет улиц Маршала Рыбалко, Будённого, Воровского, Калинина. Зато появились улицы митрополита Шептицкого, гетмана Выготского и украинского писателя Павла Загребельного.

    В мае 2015 года на Украине вступил в силу закон «об осуждении коммунистического и нацистского режимов», запрещающий пропаганду советской символики. Он предполагает в том числе и переименование городов и улиц, названных в честь советских государственных деятелей. Не так давно в рамках декоммунизации изменились названия ряда городов и сел в 17 областях Украины.

    • Tweet
    • Нравится

    Это интересно!0Спасибо за голос!

    Источник

    Новости России 2 Muzhik
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.