Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • «Стрелку из метро» выдвинули новые обвинения


    Дмитрию Паршину, расстрелявшему уроженца Дагестана в московском метро, расширили список обвинений, пишут «Известия».

    Вдобавок к уже выдвинутым в отношении Паршина статьям - 212 УК РФ («Причинение среднего вреда здоровью из хулиганских побуждений») и 228.1 УК («Приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере») – ему предъявлено обвинение еще по двум статьям УК, в частности, в побеге и нападении на полицейского.

    «Во время избрания для него меры пресечения в Черемушкинском райсуде Москвы Паршин попытался сбежать, ударив сотрудника полиции.Поэтому ему было предъявлено дополнительное обвинение по ст. 318 УК («Применение насилия в отношении представителя власти»), ст. 30 и ст. 313 УК («Попытка побега из-под стражи»), — рассказал газете источник в правоохранительных органах.

    Если дело дойдет до суда, то по новым обвинениям он может получить дополнительно пять лет заключения.

    17 ноября 2013г. Дмитрий Паршин со своим 15-летним сыном Андреем при подъезде к станции метро "Нагорная" напали на уроженца Дагестана Хашима Латипова на почве расовой ненависти. Паршин-старший выстрелил молодому человеку из травматического пистолета сначала в грудь, а затем в упор в голову. Видео с находившейся в вагоне камеры попало в интернет, вызвав широкий общественный резонанс. Пострадавший был сразу госпитализирован: одна из пуль вошла ему в верхнюю челюсть и сильно деформировала лицо. Хашим Латипов уже перенес несколько операций и продолжает лечение.

    Нападавших задержали в подмосковном Чехове. В доме подозреваемых нашли несколько пакетов с марихуаной и целый арсенал оружия: автомат Калашникова, пистолеты Макарова и ТТ, ножи с националистической символикой. Впоследствии Паршин-младший избежал ответственности благодаря своему несовершеннолетию.

    Адвокат Паршина ранее заявил, что будет добиваться смягчения наказания для своего подзащитного, настаивая на том, что тот был в состоянии аффекта в момент совершения преступления.



    Источник: www.islamnews.ru

    Новости России 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.