Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Ивановские коллекторы пойдут под суд за травлю врача в соцсетях

    Атака началась после того, как женщина не смогла выплатить вовремя кредит. Сумма долга составляла 7 тыс. рублей. В январе коллекторы начали названивать клиентке финансовой организации, настаивая на возвращении денег. От требований сотрудники бюро перешли к угрозам. И вот на днях в социальных сетях появилась информация, порочащая женщину. К этому моменту сумма просроченной задолженности составляла 20 тыс. рублей.

    Валентина Кручинина, старший помощник прокурора Ивановской области: «Знакомым женщины стали поступать объявления с ее фотографией и сообщением, что она занимается торговлей наркотическими средствами».

    В сообщениях был указан номер телефона врача. Женщине пришлось обратиться за помощью к полиции. В отношении коллекторов возбудили дело по статье УК РФ «Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления». Сейчас полиция пытается установить личности коллекторов, передает ТАСС.

    На прошлой неделе уголовное дело было возбуждено против новосибирских коллекторов. Вымогатели денег терроризировали своих жертв, публикуя ложную информацию о них в соцсетях. Так, например, была опубликована фотография восьмимесячной дочери задолжницы с датой смерти, хотя девочка на самом деле жива. Дело было возбуждено по статье «Клевета».

    Бесчинства коллекторов: защитит ли от них новый закон

    • Tweet
    • Нравится

    Это интересно!1Спасибо за голос!

    Источник

    Новости России 2 Memory
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.