Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Воркуте спасатели осмотрели более 100 километров выработок аварийной шахты

    К поискам горняков подключились подразделения спасателей из Кемерова и Новокузнецка. Уже удалось обследовать 103,7 километра выработок. Как сообщается на сайте ГУ МЧС по Республике Коми, за минувшие сутки восстановлены 3,5 километра электро- и водоснабжения, а также линий связи, за состоянием воздуха в забое специалисты следят постоянно. Всего в операции задействованы 553 человека и 97 единиц техники.

    Работу шахты «Северная» решено приостановить на длительное время. Об этом сегодня заявил глава МЧС России Владимир Пучков, на месте аварии возглавляющий оперативный штаб по ликвидации последствий ЧП. По словам министра, поиски людей под землей будут продолжаться столько, сколько потребуется.

    Выбравшиеся из шахты воркутинские горняки дают показания

    Остается неизвестной судьба 26 человек. Ни пробраться сквозь завалы, ни связаться с ними не удается. Ситуация осложняется пожаром в шахте. Специалисты говорят о том, что могут произойти повторные взрывы. Способы спасения обсуждали на техническом совете, который разрабатывает новый план операции.

    Погибших воркутинских шахтеров опознали родственники

    Авария на воркутинской шахте произошла 25 февраля. На глубине около 800 метров взорвался метан. В момент трагедии в забое находились 110 человек. На поверхность вышли 80 горняков, восемь рабочих пострадали, четверо погибли. Тела жертв уже опознали родственники.

    • Tweet
    • Нравится

    Это интересно!0Спасибо за голос!

    Источник

    Новости России 2 Shef
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.