«В центре внимания» получил «Оскар» как лучший фильм
 В Голливуде завершилась церемония вручения премии «Оскар». Главный приз за лучший фильм получила картина Тома Маккарти «В центре внимания». Это история о журналистах газеты The Boston Globe, которые расследовали один из самых громких в истории США секс-скандалов. Речь идет о разоблачении педофилов в католической церкви Бостона в 2002 году.
В номинации также были представлены «Выживший», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Бруклин», «Комната», «Шпионский мост», «Игра на понижение» и «Марсианин».
Ранее «В центре внимания» был отмечен «Оскаром» за лучший оригинальный сценарий.
Пожалуй, самым громким событием церемонии стал «Оскар» Леонардо Ди Каприо. Актер завоевал статуэтку с пятой попытки за работу в «Выжившем». Этот фильм также был отмечен за режиссуру второй год подряд «Оскар» достался Алехандро Иньярриту.
Лучшей актрисой признали Бри Ларссон, которая сыграла жертву маньяка в психологической драме «Комната». «Оскар» за «Лучшую женскую роль второго плана» получила Алисия Викандер за «Девушку из Дании». В аналогичной мужской номинации победу одержал Марк Рэйлэнс, советский разведчик Рудольф Абель в фильме «Шпионский мост».
Главное событие в мире кино: всё о премии «Оскар» Это интересно!0Спасибо за голос! - Иньярриту второй год подряд взял «Оскар» за режиссуру
- Ди Каприо получил долгожданый «Оскар» за «Выжившего»
- «Безумный Макс» собрал в Лос-Анджелесе урожай из шести «Оскаров»
Источник
|
Новости России
2
Memory
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
Информация
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|