Премьер Венгрии: автоматического продления санкций против РФ не будет
В ходе встречи с венгерскими дипломатами Виктор Орбан, слова которого приводит Reuters, сообщил, что в конце первого полугодия ожидается «серьезное обсуждение» между странами ЕС минских соглашений.
Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии: «Другими словами, автоматического продления санкций против России не будет, и какое решение мы бы ни приняли, этому должен предшествовать спокойный, объективный анализ».
В середине февраля премьер-министр Венгрии, который считается главным оппонентом санкционной и миграционной политики ЕС, побывал в России с официальным визитом. В ходе переговоров Виктор Орбан и Владимир Путин сошлись во мнении о неизбежности отмены санкций против РФ. Правда, российский президент подчеркнул, что не стоит увязывать этот вопрос с урегулированием ситуации на Украине.
Ранее в этом месяце премьер-министр Словакии Роберт Фицо в очередной раз призвал коллег по Евросоюзу и другие западные страны как можно быстрее договориться с Россией и снять санкции. Это интересно!5Спасибо за голос! Источник
|
Новости России
2
Muzhik
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
Информация
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|