В СМИ попал секретный доклад НАТО о высокой эффективности российской операции в Сирии
Как пишет издание со ссылкой на доклад альянса, российские ВКС действуют против террористов более эффективно, чем силы НАТО.
В докладе, в частности, говорится, что блок НАТО направил в Сирию гораздо больше самолетов, чем Москва, однако российская операция оказалась успешней. Во многом благодаря превосходным навыкам пилотов и мощности боевой техники.
Так, например, 40 российских истребителей совершают до 75 вылетов в сутки, нанося при этом точные удары. НАТО уничтожает ежедневно всего 20 целей. И хотя США публично критикуют операцию Москвы в арабской республике, данные аналитических центров показывают, что российские военные действуют высокопрофессионально и точно.
В феврале советник сирийского президента Буссейна Шаабан заявил, что «западная коалиция боролась против терроризма целый год, но не добилась ничего», а потом «пришла Россия и действительно стала бороться с терроризмом». Это интересно!4Спасибо за голос! Источник
|
Новости России
2
Muzhik
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
Информация
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|