РФ предложила иностранным организациям помощь в доставке сирийцам гуманитарных грузов
 Об этом в понедельник заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков. Он уточнил, что речь идет о возможности выгрузки и временного хранения гуманитарных грузов в пункте материально-технического обеспечения ВМФ России в порту Тартус, передает «Интерфакс».
Также предусмотрена возможность приема грузов воздушных судов с обеспечением их выгрузки и временного хранения на авиабазе Хмеймим.
Игорь Конашенков: «Готовы организовать прием на авиабазе Хмеймим транспортных самолетов, доставляющих гуманитарные грузы сирийскому населению с помощью десантирования, и выделить для консультирования и оказания профессиональной помощи российских военных специалистов».
В провинции Хама, Хомс, Латакия, Дераа, Дейр-эз-Зор, Алеппо и в Дамаск российскими военными уже доставлено и передано местному населению более 620 тонн гуманитарной помощи, медикаментов и предметов первой необходимости.
С 27 февраля в Сирии действует режим прекращения боевых действий. В Минобороны отметили, что в целом перемирие соблюдается, однако отмечаются отдельные провокации и обстрелы.
Это интересно!0Спасибо за голос! Источник
|
Новости России
2
Memory
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
Информация
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|