Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Верховный дипломат ЕС призвала «сложную страну» Турцию возобновить диалог с курдами

    Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Федерика Могерини призвала Анкару возобновить мирный диалог с курдами. Она отметила, что речь идет не о боевиках Рабочей партии Курдистана, которую европейцы считают террористической, а о курдских политиках, ведущих борьбу исключительно на дипломатическом фронте.

    Федерика Могерини: «Необходимо перезапустить курдский мирный процесс. Мы считаем это приоритетом и будем обсуждать это с премьер-министром Давутоглу. Также необходимо, чтобы Турция как страна-кандидат на вступление в ЕС соблюдала самые высокие стандарты демократии: верховенство права и основные свободы».

    Текущие отношения с турками Могерини охарактеризовала как трудные, а саму Турцию назвала «сложной страной».

    Накануне в Лондоне прошла демонстрация в поддержку курдов. Ее участники призвали Турцию остановить военную кампанию против курдов на севере Сирии, которую страна начала в декабре прошлого года.

    • Tweet
    • Нравится

    Это интересно!0Спасибо за голос!

    Источник

    Новости России 2 Muzhik
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.