Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Госдуме пройдет экстренное совещание из-за допингового скандала

    Народные избранники намерены провести консультации, изучить документы, а также дать поручения экспертам, чтобы они в кратчайшие сроки вынесли свой вердикт. Уже после этого, сообщил глава комитета Госдумы по физической культуре Дмитрий Свищев, депутаты «будут готовить законопроект».

    Что же касается самого скандала, то Свищев заявил, что спортсмены, их тренеры и врачи должны нести ответственность за употребление запрещенных препаратов.

    Дмитрий Свищев, глава комитета Госдумы по физической культуре: «Завтра будет официальный приказ: ни одной таблетки, микстурки, препарата, батончика не принимать без письменного назначения врача. Ни от насморка, ни от чего-то другого».

    Также спортсменов, тренеров и врачей перед каждым соревнованиям планируют обязать подписывать бумагу об ознакомлении со списком запрещенных препаратов.

    При этом Свищев подчеркнул, что, вне зависимости от количества спортсменов, проваливших допинг-тесты, вопрос о дисквалификации всей российской команды на Олимпийских играх подниматься не должен, передает РИА Новости.

    В свою очередь депутат Игорь Лебедев призвал наказать руководителей спортивных федераций.

    Допинг пробы уже многих российских спортсменов дают положительный результат.А ведь знали врачи, что нельзя!
    Наказать руководителей федераций- Игорь Лебедев (@Russian1972) 8 марта 2016 г.



    При этом парламентарий подчеркнул, что вины спортсменов в допинговом скандале нет. Ведь ни один спортсмен не станет ничего употреблять без своего врача.

    Мельдониевый скандал ударил по звездам российского спорта

    Напомним, ранее стало известно, что теннисистка Мария Шарапова и фигуристка Екатерина Боброва употребляли препарат мельдоний, который был внесен в список запрещенных с 1-го января. Позднее появились сообщения, что положительный результат на наличие мельдония показали пробы олимпийского чемпиона шорт-трекиста Семена Елистратова, а также пятикратного чемпиона мира конькобежца Павла Кулижникова и волейболиста сборной России Александра Маркина.

    Отметим, что в Совете Федерации уже назвали допинговый скандал «вопросом репутации страны» и призвали руководителей спортивных ведомств принять меры.

    • Tweet
    • Нравится

    Это интересно!0Спасибо за голос!

    Источник

    Новости России 2 Shef
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.