Очевидцы сообщили о задымлении на станции «Шоссе Энтузиастов». По словам одной из пассажирок, на платформе появился «какой-то ядовитый дым», который распространился буквально за минуту. Также, по словам очевидцев, из-за дыма станция была закрыта.
На опубликованных в Сети фото и видео действительно видно довольно серьезное задымление, а пользователи Twitter сообщили о пожарных машинах возле «Шоссе Энтузиастов».
На шоссе энтузиастов пожарок штук 15- Самбади Самвхер (@ArtemCisar) 9 Март 2016
Впрочем, официального подтверждения эта информация не нашла. Пресс-секретарь столичной подземки Андрей Кружалин объяснил агентству «Москва», что «дым затянуло в метро через вентиляционную шахту из города» и что гарью пахло недолго. Он также отметил, что инцидент не представлял угрозы для пассажиров и не повлиял на работу метро.
А источник ТАСС в московских экстренных службах рассказал, что на станции «Шоссе Энтузиастов» у поезда заклинило тормозные колодки, но при этом ни возгорания, ни задымления не было. Состав отогнали в депо, и поезда ходят по линии в штатном режиме.
Все эти сообщения появились спустя два дня после ЧП на станции «Новые Черёмушки», где возгорание привело к сбою светофоров на участке Калужско-Рижской линии. Происшествие спровоцировало коллапс на этой ветке, ремонтные работы продлятся до 11 марта включительно.
Это интересно!0Спасибо за голос!
Источник