
Четверо российских туристов ранены во время нападения на туристов в порту Яффо, Тель-Авив. В российском консульстве подтвердили, что ножевые ранения получили две супружеские пары одна из Москвы, другая из Краснодара. Двое пострадавших в тяжелом состоянии.
Массовую резню в туристическом районе Тель-Авива устроил 22-летний палестинец, вооруженный ножом. Он не выбирал жертв: ранил беременную женщину, нанес смертельное ранение туристу из США, всего пострадали 10 человек.
Эмили Янг, очевидец: «Я возвращалась с работы и услышала, как на улице кто-то крикнул: "Здесь террорист с ножом!" Я вызвала полицию и скорую, и подбежала посмотреть, что произошло. Увидела мужчину, лежащего на земле, он был ранен. Я сняла свой пиджак и попыталась осмотреть его, нет ли у него глубоких ран, которые нужно перевязать. Затем мы попытались позвонить его семье. Этот был турист, он не говорил ни на английском, ни на иврите».
Атаковав в одном месте, террорист перебегал в другое и там повторял нападение, поэтому его долгое время не могли поймать. Как пишут местные СМИ, его смог остановить прохожий, ударив гитарой. Тот бросился бежать и был застрелен полицией.
Подробности в репортаже.
Это интересно!1Спасибо за голос!
Источник