Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • МИД РФ: все посещения Савченко отменены из-за ее выходки в суде

    В частности, глава МИД Украины поставил вопрос о доступе украинских врачей к подсудимой.

    Лавров же объяснил, что судья Донецкого городского суда, где рассматривается дело Савченко, была готова предоставить украинским медикам доступ к подсудимой уже сегодня, 9 марта. Однако «вызывающее поведение Савченко и ее оскорбительные высказывания в адрес суда изменили ситуацию, сделав невозможным осуществление такого визита». Судьей принято решение отменить все посещения Савченко до оглашения приговора 21 марта.

    Также в МИД РФ отметили, что здоровье Савченко не вызывает опасений. Как заявили в российском внешнеполитическом ведомстве, она чувствует себя нормально, занимается физкультурой и находится под постоянным наблюдением российских врачей.

    Савченко показала суду неприличный жест

    Напомним, в ходе сегодняшнего заседания Савченко, выступавшая с последним словом, забралась на скамейку и показала суду неприличный жест.

    Украинская летчица Надежда Савченко обвиняется в причастности к убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском в 2014 году. По данным следствия, подсудимая вела наблюдение за блокпостом ополченцев и корректировала артобстрелы. Савченко грозит 23 года тюрьмы.

    Отметим, что процесс над Савченко сопровождается нападениями на российские дипломатические представительства на Украине. В частности, сегодня митингующие атаковали посольство РФ в Киеве, а также генконсульства в Одессе и Львове.

    Поддержали Савченко и в Госдепе США. Там заявили, что предъявленные украинке обвинения не имеют силы, а Москва должна немедленно вернуть Савченко на Родину, передает РИА Новости. Подобные требования в МИД РФ назвали нелепыми. В российском ведомстве отметили, публикация призывов к освобождению подсудимого является прямым давлением на суд.

    • Tweet
    • Нравится

    Это интересно!3Спасибо за голос!

    Источник

    Новости России 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.