В Ингушетии возбудили уголовное дело после нападения на журналистов
 В Ингушетии ведутся поиски злоумышленников, напавших на микроавтобус с журналистами и правозащитниками на границе с Чечней. Как рассказали ТАСС в МВД Ингушетии, после нападения было возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».
МВД Ингушетии: «В настоящее время принимается комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, совершивших это нападение».
На нападение отреагировали и в Госдуме. Депутат от «Единой России» Сергей Железняк призвал оперативно расследовать инцидент и привлечь виновных к ответственности.
Сергей Железняк, вице-спикер Госдумы: «Просим власти республики взять под особый контроль расследование данного преступления. Нельзя допустить, чтобы оно было использовано деструктивными элементами в качестве провокации для дестабилизации обстановки в регионе и нагнетании напряженности в отношениях между Россией и странами, чьи представители пострадали в результате нападения».
Нападение на микроавтобус с журналистами и правозащитниками произошло накануне вечером на границе Ингушетии и Чечни. Группа неизвестных на трех машинах заблокировали проезд автобуса и с деревянными палками напали на его водителя и пассажиров.
Избив журналистов и правозащитников, нападавшие скрылись в сторону Чечни. В результате инцидента пострадали восемь человек, четверым из них потребовалась госпитализация. Это норвежский журналист Остин Виндестан, шведская корреспондент Мария Персон-Лофгрен, их переводчица Екатерина Ванслов и водитель Башир Плиев.
@Ukropo4kA Norwegian journalist Oyten Winstead after "hooliganism" in Ingushetia via @RuslanLeviev pic.twitter.com/4GzP08wfWf- Viktoria (@Ukropo4kA) 10 Март 2016
Это интересно!0Спасибо за голос! Источник
|
Новости России
2
Nata
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
Информация
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|