Зенитовец Веденеев: сине-бело-голубые получили хороший результат в 1/8 Лиги чемпионов
 Накануне вечером «Зенит» на «Петровском» последним из российских клубов завершил еврокубковую кампанию. После проигрыша с минимальным счетом в Португалии дома сине-бело-голубым нужна была только победа.
Надежда на положительный исход появилась в середине второго тайма: Юрий Жирков навесил во вратарскую и Халк ударом головой открыл счет. Но удержать преимущество не удалось: за пять минут до конца основного времени «Бенфика» отыгралась.
Юрий Лодыгин справился с дальним ударом, но на подборе первым был полузащитник португальцев. А на шестой добавленной минуте матча гости и вовсе обеспечили себе победу 2:1, и «Зенит» расстался с Лигой чемпионов.
О том, чем запомнился этот матч и есть ли надежда у петербуржцев в этом году еще раз осенью сыграть в еврокубках, рассказал футбольный эксперт, ветеран ленинградского «Зенита» Сергей Веденеев.
Сергей Веденеев, ветеран ФК «Зенит», чемпион СССР 1984 года: «Я считаю, что 1/8 это хороший результат. Вспоминая, какие игры пришлось пройти "Зениту", какие тяжелые матчи у них были в подгруппе. По игре наша команда была не лучше "Бенфики", но хуже тоже не была. Но то, что "«Зенит» сегодня не входит в футбольную элиту, это очевидно". Понятно, что игрокам не хватаем мотивации». Это интересно!0Спасибо за голос! Источник
|
Новости России
2
Afanasiy
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
Информация
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|