Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Велогонщик Колобнев назвал диверсией запрет мельдония перед Олимпиадой

    Свое мнение относительно разразившегося вокруг мельдония скандала Александр Колобнев выразил в заявлении на своем официальном сайте. Спортсмен сообщил, что впервые узнал о существовании отечественного препарата «Милдронат», в котором содержится мельдоний, еще 20 лет назад и уже тогда усомнился в приписываемых ему свойствах.

    Александр Колобнев: «Инструкция инструкцией, а к тому, что кто-то быстрее бегает или дальше метает копье от "Милдроната", лично я отнесся скептически еще в прошлом веке. Кстати, этот препарат еще во времена СССР разработали для сердечников и алкоголиков, а не для элитных спортсменов».

    Велогонщик обратил внимание на тот факт, что 30 лет весь мир знал, что на постсоветском пространстве «Милдронат» пользуется популярностью, а в черный список его внесли именно в олимпийский год.

    Александр Колобнев: «Еще пару месяцев назад я услышал теорию, что тему мельдония "продавили" либо немцы, либо американцы для внесения в список. Ведь перед тем, как внести какое-либо вещество в запрещенный список, его мониторят год. Понимают кто, где, когда и сколько использует. И если есть явные указатели использования, то могут включить. Почему бы не включить мельдоний? Ведь так много русских спортсменов его используют! Можно еще "Рибоксин", "Калия оротат", "Панангин", "Карнитин" даже. Ведь кто-то завалится, и обязательно кто-то русский. И это в олимпийский год».

    Колобнев уверен, что произошедшее — это «подготовленная полтора года назад диверсия дружелюбных товарищей».

    По последним данным, WADA с начала года выявила мельдоний в пробах 99 спортсменов. Среди них оказались как минимум 10 россиян, в том числе теннисистка Мария Шарапова, конькобежец Павел Кулижников, волейболист Александр Маркин, фигуристка Екатерина Боброва, шорт-трекисты Семён Елистратов и Екатерина Константинова.

    Допинговый скандал: что такое мельдоний и почему его нельзя принимать спортсменам

    • Tweet
    • Нравится

    Это интересно!0Спасибо за голос!

    Источник

    Новости России 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.