Сотни иракцев пострадали в результате химических атак ИГ
Химические атаки ИГ провело на севере страны в районе города Киркук. В результате пострадали как минимум 600 человек. Также в результате удушья погиб ребенок.
По предварительным данным, атаки произошли в субботу утром в городке Таза, на который три дня назад уже сбрасывали ракеты с химическими веществами. Тогда медицинская помощь потребовалась сотням людей, у пострадавших наблюдались признаки удушья и обезвоживания, а также ожоги, сообщает РИА Новости.
Информации о том, какое именно химическое вещество находилось в ракетах, пока нет.
Ранее Пентагон подтвердил информацию о захвате в Ираке главы подразделения по созданию химического оружия для террористов ИГ. Сулейман Дауд аль-Баккар, также известный как Абу Дауд, был пойман в результате проведенной в феврале операции. По данным СМИ, 50-летний специалист до свержения режима Саддама Хусейна в 2003 году работал в ныне упраздненном ведомстве вооруженных сил Ирака, которое специализировалось на развитии химического и биологического оружия. Это интересно!0Спасибо за голос! Источник
|
Новости России
2
Memory
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
Информация
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|