Иран назвал условие участия в переговорах об ограничении добычи нефти
 Отвечая на вопрос о том, будет ли звучать тема заморозки объема добычи нефти в ходе переговоров с российским министром энергетики Александром Новаком 14 марта в Тегеране, Биджан Зангане попросил оставить Тегеран в покое. Слова министра приводит агентство ISNA.
Биджан Зангане, министр нефти Ирана: «Пусть нас оставят в покое до тех пор, пока мы не выйдем на рубеж 4 млн баррелей в день. После этого мы к ним присоединимся».
В середине февраля на переговорах в Дохе Саудовская Аравия, Россия, Катар и Венесуэла договорились заморозить уровень добычи нефти на январском уровне, но с важной оговоркой если инициативу поддержат остальные. Ирак и Кувейт согласились сразу, после к соглашению присоединились ОАЭ.
Вскоре министр нефти Ирана Биджан Зангане после двухчасовых переговоров с коллегами из Венесуэлы, Катара и Ирака заявил, что его страна поддерживает любые меры, которые помогут стабилизировать цены на нефть.
Однако уже в конце февраля идею снижения добычи в нынешних условиях Биджан Зангане назвал смехотворной. Это интересно!0Спасибо за голос! Источник
|
Новости России
2
Afanasiy
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
Информация
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|