Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Делегация Дамаска и представители сирийской оппозиции прибыли на переговоры в Женеву

    Пути мирного выхода из многолетнего кризиса начнут обсуждать 14 марта. Переговоры будут непростыми. Стороны с трудом идут навстречу друг другу. В прошлый раз противники Башара Асада едва не сорвали переговоры, выдвинув в последний момент новые условия.

    Один из лидеров Высшего комитета по переговорам сирийской оппозиции Жорж Сабра в интервью телеканалу Al Jazeera в преддверии нового раунда назвал главной целью межсирийских переговоров достижение «реального политического перехода» и прекращение кровопролития.

    Часть делегации оппозиции уже находится в Женеве, остальные должны прибыть в полном составе до конца дня.

    Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура в интервью Al Jazeera заявил, что шансы на мирное решение конфликта сейчас высоки как никогда. При этом представитель ООН подчеркнул, что необходимо подключить к диалогу сирийских курдов, на чем не раз настаивала Россия. Известно, что в Женеву уже прилетел их представитель. Также де Мистура заявил, что так называемого плана «Б» не существует.

    Стаффан де Мистура, спецпосланник ООН по Сирии: «План "Б", как мне представляется, — это сохранение ужасного конфликта, который будет продолжаться и продолжаться. Как вы думаете, кто будет единственной жертвой? Сирийский народ. Не думаю, что какой-то реальный план "Б" существует. Нет другого пути урегулирования конфликта, кроме напряженных усилий по успешному политическому выходу из кризиса на основе женевского коммюнике».

    .@UN envoy Staffan de Mistura: ’No plan B for Syria’

    Watch more: https://t.co/6vLRYmsTvh pic.twitter.com/owSsB73sWn— Talk to Al Jazeera (@TalktoAlJazeera) March 13, 2016


    Между тем в самой Сирии недалеко от военного аэродрома в Хаме разбился истребитель ВВС страны. Информация о причинах крушения противоречивая. По одной версии, самолет сбили террористы. По другой — он упал из-за технической неисправности. Местные СМИ сообщают, что один из летчиков погиб, второму удалось выжить. И сегодня же пришла информация, что боевики запрещенной в РФ «Джебхат ан-Нусры» атаковали вооруженную оппозицию и захватили склады с оружием.

    • Tweet
    • Нравится

    Это интересно!0Спасибо за голос!

    Источник

    Новости России 2 Afanasiy
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.