Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Перед крушением в аэропорту Ростова Boeing затянуло в воздушную яму

    На месте авиакатастрофы работают более 500 человек. Как сообщил Василий Голубев в эфире НТВ, черные ящики самолета уже найдены. Однако работу спасателей осложняет плохая погода. Идет дождь, который переходит в мокрый снег. По словам губернатора, в момент катастрофы метеоусловия были еще хуже. Судя по записи камеры наблюдения и месту падения самолета, лайнер во время посадки затянуло в воздушную яму.

    Василий Голубев, губернатор Ростовской области: «Вчера в области был объявлен режим повышенной опасности в связи со штормовым предупреждением. И наши службы были приведены в состояние готовности, находились они в Азовском районе нашей области, где есть такое явление как нагонная волна. Так что повышенная опасность была объявлена. Несколько сотен населенных пунктов за ночь были обесточены и находились без света. Порывы ветра в момент падения самолета достигали порядка 20 метров в секунду. Как видно на одной из видеозаписей, со стороны аэропорта произошло резкое снижение самолета уже в начале взлетно-посадочной полосы. Самолет шел на посадку, и затем резкое падение. Как говорят эксперты, это воздушная яма, которая потащила самолет левее центра взлетно-посадочной полосы. И останки самолета разбросаны так, что находятся левее самой взлетно-посадочной полосы».

    Крушение «Боинга» в Ростове-на-Дону: видео с места катастрофы

    Площадь разброса обломков самолета составляет порядка тысячи квадратных метров.

    Губернатор также отметил, что решение о посадке в таких метеоусловиях должен принимать командир экипажа. В связи с этим одна из главных версий авиакатастрофы — ошибка пилота в сложных погодных условиях.

    Аэропорт Ростова, по словам Василия Голубева, будет закрыт до конца суток. Всех, кто должен был улететь сегодня из Ростова, отправляют в Краснодар. Туда же перенаправляются самолеты, летящие в Ростов. Родственников погибших в авиакатастрофе обеспечат необходимым транспортом, для них зарезервированы места в гостиницах.

    Губернатор добавил, что сегодня будет подписан документ о выделении из регионального бюджета родственникам погибших по 1 млн рублей. При этом будет рассматриваться каждый отдельный случай, так как погибли по несколько человек из одной семьи. Уточненный список погибших пассажиров и членов экипажа. Среди них граждане нескольких стран, в том числе семеро украинцев.

    КРУШЕНИЕ BOEING В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

    • Tweet
    • Нравится

    Это интересно!1Спасибо за голос!

    Источник

    Новости России 2 Memory
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.