Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Гидрометцентре рассказали об опасном «сдвиге ветра» в ночь крушения Boeing 737

    В частности, по данным синоптиков, в районе воздушной гавани наблюдались сильные осадки, низкая облачность, а также «сдвиг ветра».

    Роман Вильфанд, директор Гидрометцентра: «Погодные условия, безусловно, были сложными. Сильные осадки, низкая облачность. И самое главное — наблюдался боковой ветер. Что очень опасно для аэронавигационных условий — это так называемый сдвиг ветра».

    Директор Гидрометцентра объяснил, что при «сдвиге» меняется направление ветра по вертикали на небольшом удалении. То есть на высоте 500 м может дуть южный ветер, а на высоте 1000 м — северный. В результате самолет мог попасть в «неуправляемую ситуацию».

    • Tweet
    • Нравится

    Это интересно!0Спасибо за голос!

    Источник

    Новости России 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.