Байден пообещал Порошенко «донести до Москвы сигналы об освобождении Савченко»
Как говорится в сообщении Белого дома, стороны скоординировали позиции с целью скорейшего возвращения Надежды Савченко на Украину.
Вице-президент США, в частности, заверил, что соответствующие сигналы о немедленном освобождении Савченко будут донесены до российской стороны в ходе визита в Москву госсекретаря США Джона Керри.
Пётр Порошенко предложил поменять Надежду Савченко на задержанных россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Дмитрий Песков ответил, что Россия будет действовать строго по закону.
Вскоре после оглашения приговора Надежде Савченко Пётр Порошенко выразил готовность обменять летчицу на Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которых на Украине называют российскими спецназовцами и обвиняют в терроризме. При этом украинский президент заверил, что подобный обмен соответствует минским договоренностям.
В Кремле на это ответили, что Россия будет действовать строго по закону. Это интересно!0Спасибо за голос! Источник
|
Новости России
2
Shef
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
Информация
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|