В Донбассе начали распределять груз юбилейной колонны МЧС России
 В 10:00 российские грузовики прибыли на окраину Донецка. Примерно в это же время гуманитарный груз встречали в Луганске.
Владислав Томашевский, начальник Центра управления восстановления ДНР: «В первую очередь будут формироваться продуктовые наборы для социально незащищенных категорий граждан нашей республики, детское питание пойдет в первую очередь в детские дома республиканские, также детские дома семейного типа».
Кроме продуктов, колонна доставила в Донбасс семена сельскохозяйственных культур скоро начало весенней посевной, а также учебники для школ и вузов, медикаменты и строительные материалы. Тысячи зданий, школы, больницы, жилые дома, оказавшиеся в зоне боев, сейчас требуют ремонта.
Без российской гуманитарной помощи Донбассу просто не выжить. Прежние экономические связи разорваны. Для украинских властей самопровозглашенные ДНР и ЛНР так называемая зона антитеррористической операции, в которой живут несколько миллионов человек.
Подробности в сюжете корреспондента НТВ Михаила Антропова.
Это интересно!0Спасибо за голос! Источник
|
|
Новости России
2
Memory
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
|
Информация
|
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|