Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Уцелевшая в пригороде Дамаска ткацкая фабрика наращивает производство

    Бабила — это пригород Дамаска. Большая часть местных жителей — сунниты. Несколько лет город был оккупирован боевиками. После себя они оставили лишь разруху — разбитые дома, улицы, заваленные бетонными обломками, и перепаханные танками дороги.

    Зато местная ткацкая фабрика не только уцелела, но и продолжает работать в три смены. Стране, охваченной войной, нужна не только военная форма.

    Хусам Аль-Чальха, директор ткацкой фабрики: «Мы выпускаем нижнее белье — мужское, женское и детское. Материалы и сырье — все сирийское. Хлопок сирийский, нитки привозят. Мы делаем материалы, красим и шьем».

    Фабрика не останавливалась, даже когда у ее стен шли бои. До войны за этими станками трудились почти полторы тысячи человек. Сейчас меньше половины. Но жители постепенно возвращаются в город. Фабрике нужны рабочие руки. Здесь трудоустраивают и беженцев из других провинций.

    Раньше продукция фабрики уходила на экспорт в Европу и страны Ближнего Востока. Но из-за войны этот рынок сбыта был потерян.

    В целом, по данным ООН, с началом кризиса в социально-экономическом развитии Сирия была отброшена почти на полвека назад. Объемы производства и в сельском хозяйстве, и промышленности колоссально сократились. Убытки исчисляются миллиардами.

    Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Евгения Голованова.

    • Tweet
    • Нравится

    Это интересно!0Спасибо за голос!

    Источник

    Новости России 2 Shef
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.