Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Спецназ готовится к штурму захваченного египетского самолета

    Как передает ТАСС со ссылкой на греческую газету, к зоне спецоперации не допускаются никакие СМИ — «по соображениям безопасности».

    Местные телеканалы прекратили прямую трансляцию, в ходе которой они до этого постоянно показывали самолет, стоящий на спецстоянке.

    Тем временем спутниковый телеканал Sky News Arabia со ссылкой на источники в авиакомпании Egypt Air сообщил, что угонщик самолета потребовал немедленно дозаправить борт топливом, так как он по-прежнему собирается лететь в Турцию. На борту захваченного египетского лайнера до сих пор остаются 8-9 человек, в их числе экипаж и несколько пассажиров-иностранцев.

    Сегодня утром житель египетской провинции Александрия захватил пассажирский самолет, который направлялся в Каир, и направил его на Кипр, в Ларнаку. Телеканал Al-Arabiya сообщал, что угонщик А320 изначально планировал лететь в Турцию, однако из-за нехватки топлива самолет сел на Кипре.

    Глава МИД Египта назвал угонщика самолета тупицей

    Известно, что угонщик является профессором ветеринарии Александрийского университета и по контракту работает в университете Атланты (США). После того как самолет сел в Ларнаке, мужчина потребовал передать письмо его бывшей жене, которая живет на Кипре. Также он потребовал освободить некоторых женщин-заключенных в Египте.

    Между тем РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный источник в органах власти передает, что Каир не пойдет на требования угонщика A320 и не станет освобождать заключенных.

    • Tweet
    • Нравится

    Это интересно!0Спасибо за голос!

    Источник

    Новости России 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.