Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Бельгия передаст террориста Абдеслама Франции в ближайшие 10 дней

    Такие сроки в четверг назвал министр юстиции Франции Жан-Жак Урвоас.

    Из заявления Минюста Франции: «В соответствии с бельгийским законодательством, согласие подозреваемого предстать перед французским правосудием отныне отзыву не подлежит. Таким образом, процедура становится короткой. В случае, если не возникнет непредвиденных обстоятельств, выдача произойдет в течение 10 дней».

    Точный срок экстрадиции Абдеслама «будет установлен по соглашению компетентных судебных органов», отметил глава Минюста. Он также дал высокую оценку уровню взаимодействия, установленного между французскими и бельгийскими следователями в связи с расследованием ноябрьских терактов в Париже, сообщает ТАСС.

    Бельгийский суд принял решение о депортации Салаха Абдеслама во Францию

    Салах Абдеслам был задержан в Брюсселе 18 марта в результате совместной спецоперации французских и бельгийских спецслужб. Накануне бельгийский суд утвердил решение о его экстрадиции во Францию. Сам европейский террорист №1, ранее отказывавшийся от выдачи французским властям, теперь изменил свою позицию. Журналисты связали это с тем, что в бельгийских тюрьмах контроль жестче, чем во французских.

    Террорист №1 в Европе: кто такой Салах Абдеслам

    • Tweet
    • Нравится

    Это интересно!0Спасибо за голос!

    Источник

    Новости России 2 Memory
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.