Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Порошенко уволил генпрокурора и срочно потребовал нового правительства

    16 февраля Порошенко призвал Шокина уйти в отставку, сказав, что Генпрокуратура Украины утратила доверие общества. Спустя три дня Шокин положил заявление на стол, а в конце марта Верховная рада большинством голосов одобрила законопроект об отставке генпрокурора.

    Как отмечали наблюдатели, отставка Шокина призвана продемонстрировать начавшуюся на Украине борьбу с коррупцией, которой настойчиво требует от Киева Вашингтон. Впрочем, влиятельная газета The New York Times, недавно назвавшая Украину «коррумпированным болотом», сомневается, что увольнение генпрокурора повлияет на ситуацию в стране.

    Верховная рада проголосовала за отставку генпрокурора Украины

    Между тем Порошенко заявил в воскресенье вечером, что ожидает уже на ближайшей неделе работы Верховной рады формирования новой парламентской коалиции и утверждения нового состава правительства.

    Пётр Порошенко, президент Украины: «Хочу подчеркнуть, что Конституция дает мне 30 дней для того, чтобы отреагировать на отсутствие парламентской коалиции. Подчеркиваю, что у парламента нет этих 30 дней, я не собираюсь ему их давать. И в первый день я жду, что это решение будет принято».

    Отметим, что на недавней встрече с Порошенко президент США Барак Обама пообещал предоставить Украине третий транш на миллиард долларов только после формирования украинского правительства.

    Начало ближайшей пленарной недели Верховной Рады Украины запланировано на 12 апреля.

    • Tweet
    • Нравится

    Это интересно!0Спасибо за голос!

    Источник

    Новости России 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.