СМИ: «Исламское государство» в Сирии казнило 15 собственных боевиков
Как сообщает Reuters со ссылкой на данные Сирийской мониторинговой группы по правам человека, террористы «Исламского государства» казнили на территории Сирии 15 своих боевиков. Казнь была произведена после того, как в субботу в Ракке были арестованы 35 членов этой террористической организации.
СМИ также сообщают о казнях, связанных с убийством в середине марта главы тунисских наемников Абу Али ат-Туниси. Он погиб в перестрелке между соперничающими подразделениями террористов. Кроме того, террористы расстреливали своих же наемников после того как один из лидеров «Исламского государства» был уничтожен в результате авиаудара.
Ранее газета The Washington Post написала о конфликтах между командирами «Исламского государства», связанных с финансовыми трудностями: наемникам задерживают выплаты, а полевые командиры выясняют отношения и обвиняют друг друга в воровстве.
 
В воскресенье правительственные войска освободили сирийский город Эль-Карьятейн, считавшийся одним из главных оплотов боевиков в провинции Хомс. А неделю назад сирийская армия выбила экстремистов из античной Пальмиры. Для разминирования древнего города туда прибыла уже вторая группа российских саперов. Это интересно!0Спасибо за голос! Источник
|
Новости России
2
Memory
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
Информация
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|