Президент Армении заявил об угрозе полномасштабной войны в Карабахе
 Такое заявление на встрече с послами стран участниц ОБСЕ сегодня сделал президент Армении Серж Саргсян. Война повлияет на безопасность не только Южно-Кавказского, но и Европейского региона.
Саргсян подчеркнул, что Армения готова выполнять свои обязательства по обеспечению безопасности населения Нагорного Карабаха, поскольку страна является участником давнего соглашения о прекращении огня, подписанного в 1994 году. Более того, президент поручил министерству иностранных дел начать процесс по заключению договора о военной взаимопомощи с Карабахом.
Серж Саргсян, президент Армении: «Здесь я должен отметить, и говорил я об этом неоднократно, что, если военные действия будут продолжены и получат более широкий масштаб, Республика Армения признает независимость Нагорно-Карабахской Республики».
Тем временем Азербайджан направил обращение странам Минской группы ОБСЕ, СНГ, генсекам ООН, НАТО, а также комиссару по внешним связям Евросоюза Федерике Могерини. В официальном документе говорится, что Армения регулярно обстреливает населенные пункты, из-за чего погибают невинные жертвы гражданские лица.
2 апреля Азербайджан и Армения официально подтвердили обострение ситуации в Карабахе. Обе стороны заявили о наступательных действиях противника. В результате эскалации конфликта погибли 33 человека, более двух сотен получили ранения такие данные привели в управлении ООН по координации гуманитарных вопросов. Это интересно!0Спасибо за голос! Источник
|
Новости России
2
Nata
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
Информация
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|