Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • «Глобальная проблема»: Обама высказался по поводу скандала с офшорами

    «Панамский» скандал с офшорами показывает наличие глобальной проблемы с уклонением от уплаты налогов, заявил американский президент во вторник. Большой проблемой является то, что многие методы, которые для этого используются, являются законными, отметил Обама и призвал международное сообщество «закрывать лазейки» для офшоров.

    Барак Обама, президент США: «Пока не закроют эти лазейки и нормы, во многих случаях вы можете отследить, что происходит, но не можете остановить это. Правительства не должны облегчать движение по всему миру незаконных средств».

    Обама подчеркнул, что от утечки средств в офшоры страдает и американская экономика, поскольку эти деньги можно было бы потратить на «первоочередные нужды» страны, передает РИА Новости.

    Главный разоблачитель «панамского архива»: на Путина ничего нет

    Ранее ряд зарубежных СМИ опубликовал документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, которые якобы свидетельствуют о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к офшорным схемам. Полетели первые головы: из-за скандала ушел в отставку премьер-министр Исландии.

    • Tweet
    • Нравится

    Это интересно!0Спасибо за голос!

    Источник

    Новости России 2 Muzhik
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.