Заявившие об автономии депутаты Закарпатья пошли на попятную
 Закарпатская область потребовала автономии. Депутаты местного совета заявили, что жизнь в стране достигла дна, и мирится с этим они больше не хотят.
Сразу после появления этой новости служба безопасности Украины начала проверку всех депутатов. А еще спустя какое-то время глава областного Совета Михаил Ривис пошел на попятную и сказал: их просьбу просто неправильно поняли. Народные избранники лишь напомнили руководству страны об обещанной децентрализации власти, которая должна дать больше полномочий регионам.
Вообще, Закарпатье исторически всегда было инородной частью Украины. Находится область на окраине, по соседству Румыния, Венгрия, Словакия и Польша. Поэтому и население тут многонациональное, а у венгерского и румынского языков есть даже особый статус. Это тоже обусловлено историей: в состав Украинской ССР Закарпатье вошло лишь в 1945 году, а до этого было частью венгерского государства.
Получить независимость регион пытался и раньше, и как раз результаты референдума 1991 года об автономии депутаты местного облсовета сегодня и припомнили Киеву.
Это интересно!1Спасибо за голос! Источник
|
Новости России
2
Shef
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
Информация
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|