Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Глава МИД Турции: в отношениях с Россией произошел позитивный сдвиг

    Он заявил, что власти Турции не хотели, чтобы российский бомбардировщик Су-24 был сбит. А после атаки Анкара, по словам министра, выразила «свое сожаление и соболезнования на самом высоком уровне».

    Также Чавушоглу отметил, что Турция не поддержала антироссийские санкции.

    Мевлют Чавушоглу, министр иностранных дел: «Турция остается единственной страной НАТО, которая не поддерживает санкции в отношении России. Москва должна осознать этот факт. Если Россия предпримет шаги, то отношения нормализуются».

    Кроме того, глава турецкого МИД обратил внимание на то, что юридические процедуры в отношении Альпарслана Челика, который ранее взял на себя ответственность за убийство пилота Су- 24 Олега Пешкова, продолжаются, передает РИА Новости.

    Напомним, отношения России и Турции серьезно ухудшились после того, как турецкий истребитель в Сирии атаковал российский бомбардировщик Су-24. После этого были приняты экономические ограничения в отношении Турции.

    Отметим, что ранее в Москве заявили, что Россия готова разморозить отношения с Турцией, если Анкара признает ответственность за атаку на Су-24.

    • Tweet
    • Нравится

    Это интересно!0Спасибо за голос!

    Источник

    Новости России 2 Memory
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.