Об этом в Twitter сообщил пресс-секретарь спикера верховной Рады Владимира Гройсмана Дмитрий Столярчук. По его словам, Гройсману «удалось отстоять реформаторское ядро в новом правительстве».
Сьогод-ній підсумок переговорів по формуванню КМ.Практично всі позиції узгоджені.Гройсману вдалося відстояти реформаторське ядро в нов.Уряді- Dmytro Stoliarchuk (@D_Stoliarchuk) 11 апреля 2016 г.
После начала переговоров по формированию нового правительства Украины обсуждались три основные кандидатуры на должность премьера спикер Рады Гройсман, министр финансов Наталья Яресько и мэр Львова, лидер партии «Самопомощь» Андрей Садовой, который сразу отказался занять эту должность. Были разговоры о том, что и Гройсман отказался возглавить кабмин. Однако в «Блоке Петра Порошенко» сообщили, что слухи эти оказались преждевременными, передает «Интерфакс».


Максим Курячий, депутат: «Дело в том, что на заседании фракции при обсуждении вопросов были разные эмоции. Одна из таких эмоций была в том, что если не будет достигнуто какого-то соглашения, если не будет командной работы в будущем правительстве, то Владимир Борисович Гройсман не сможет работать в таких условиях. Но Мустафа Найем, пожалуй, действительно поспешил и принял желаемое или нежелаемое за действительность».
Депутат также отметил, что Гройсман окончательного слова не сказал, и процесс переговоров продолжается.
Отставка премьер-министра Яценюка: причины и последствия
Это интересно!4Спасибо за голос!
Источник