Турция активизировала вербовку боевиков в ИГ
Как сообщил РИА Новости источник, таким образом Турция намерена дестабилизировать ситуацию в Ираке.
Источник: «В последнее время из различных иракских источников поступает информация об активизации усилий Анкары по дестабилизации обстановки в Ираке. В частности, при содействии официальных турецких представительств осуществляется переправка туда боевиков ИГ с территории Турции».
Предположения о том, что Турция поддерживает ИГ, высказывались неоднократно. Официальная Анкара все обвинения отрицает и даже участвует в антиигиловской коалиции, но, по данным СМИ, основным потребителем «игиловской» нефти является именно Турция. Террористы продают черное золото турецким контрабандистам всего по 20 долларов за баррель.
Кроме того, как ранее заявлял иракский политик Муваффак аль-Рубаи, каждый месяц турецкую границу пересекают сотни завербованных ИГ радикалов, но местные силы безопасности предпочитают закрывать на это глаза. Это интересно!0Спасибо за голос! Источник
|
Новости России
2
Afanasiy
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
Информация
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|