Поделиться ссылкой на выделенное
- Twitter
- Facebook
- Вконтакте
- Google
Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»
266
- визы
- Европейский союз
- Нидерланды
- Порошенко
- референдумы
Правительство Нидерландов немедленно начнет переговоры с европейскими странами по внесению изменений в соглашение об ассоциации с Украиной. Такое распоряжение дал премьер-министр страны Марк Рютте по итогам дебатов в парламенте, где обсуждались результаты референдума.
Напомним, результаты опроса показали, что более 60% голландцев не поддерживают соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом.
Марк Рютте, премьер-министр Нидерландов: «Мы намерены обсудить соглашение в ЕС и внести в него изменения в соответствии с пожеланиями тех, кто голосовал против. В Брюсселе существует беспокойство относительно того, какое влияние на референдум в Великобритании может оказать открытое обсуждение итогов голосования в Нидерландах».

Рютте уточнил, что не ждет какого-либо решения до 23 июня, когда состоится британский референдум, по этому же вопросу. Голландский премьер заверил, что если переговоры ни к чему не приведут, то правительство страны откажется от ратификации соглашения.
Читайте также
На референдуме в Нидерландах за Украину не голосовали даже проститутки
560456
Премьер Нидерландов пообещал Порошенко поддержать отмену виз для Украины
260639
Захарова заметила смешную деталь нидерландского референдума по Украине
1937961
Косачёв: на референдуме голландцы подтвердили худшие опасения Киева
203918
«Синяк под глазом или перелом челюсти»: европейские СМИ оценили плебисцит в Нидерландах
436824
«Эксперимент на теле украинского народа»: Захарова оценила референдум в Нидерландах
1789025
Порошенко назвал референдум в Нидерландах «атакой на единство Европы»
1377898
Результаты нидерландского референдума стали для Киева настоящим ударом
6528497
Против ассоциации ЕС и Украины выступил 61% голландских избирателей
2991861
Показать ещё
Комментарии
Источник