Поделиться ссылкой на выделенное
- Twitter
- Facebook
- Вконтакте
- Google
Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»
32
- аресты
- армия и флот РФ
- больницы
- Санкт-Петербург
- убийства и покушения
Как пишет ТАСС, первокурсника Военно-космической академии имени Можайского Степана Даценко арестовали на 2 месяца. Ранее суд арестовал на тот же срок еще двух подозреваемых: военнослужащего внутренних войск МВД Александра Томского и рядового Давида Зиганшина. Все трое арестованы до 12 июня.
В Следственном комитете РФ сообщили, что что подозреваемые вступили в сговор о побеге из госпиталя. По версии следствия, они запланировали убить дежурных медсестер, чтобы завладеть больничными ключами от дверей и сейфа с личными вещами. Подозреваемые намеревались скрыться за границей от прохождения военной службы.

Напомним, жестокое убийство было совершено в ночь на 12 апреля. Трое военнослужащих убили двух медсестер, вскрыли сейф, украли телефоны, деньги, одежду, медикаменты. Затем они покинули госпиталь и добрались до границы с Финляндией, где их и задержали оперативники ФСБ. Главным подозреваемым в деле об убийстве является военнослужащий Северо-Западного командования внутренних войск Александр Томской. Он провел в клиническом госпитале полтора месяца с диагнозом «психопатия».
Читайте также
Гарнизонный суд Петербурга арестовал основного подозреваемого по делу об убийстве медсестер в госпитале
44605
Возможных убийц медсестер привезли на следственный эксперимент в окружной госпиталь в Петербурге
14952
Девушка Давида Зиганшина объяснила, как подозреваемый в убийстве медсестер оказался в питерском госпитале
300203
СК возбудил уголовное дело после убийства медсестер в Петербурге
48173
Предполагаемых убийц питерских медсестер схватили на границе с Финляндией
2794249
Предполагаемый убийца медсестер в Петербурге отрицает свою вину
178397
СМИ назвали имена предполагаемых убийц медсестер в Петербурге
10404629
Шойгу отправил спецкомиссию расследовать убийство медсестер в военном госпитале
1071810
Военные подтвердили розыск убийц медсестер в Петербурге
1073112
Показать ещё
Комментарии
Источник