Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Долги по зарплате на Шикотане пообещали погасить в течение недели

    Поделиться ссылкой на выделенное

    • Twitter
    • Facebook
    • Вконтакте
    • Google

    Прямая ссылка:

    Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»

    123

    • заводы и фабрики
    • рыба и рыбоводство
    • Сахалин

    Сегодня на Шикотане прошла встреча заместителя генерального прокурора России, прокурора Сахалинской области, главы Роструда и губернатора Сахалинской области с сотрудниками предприятия «Островной».

    Более часа люди рассказывали о реальном положении дел. На встрече присутствовали и те, кому не выдавали зарплату на протяжении 4-5 месяцев. А кто-то и вовсе получал расчетные ведомости с минусовым балансом — работникам не только не заплатили за труд, но и вычли с них деньги за проживание в общежитии и еду. Оставшись без средств, многие оказались заложниками ситуации — им не на что было даже купить билеты домой.

    Руководитель предприятия Алексей Попов принес свои извинения и приступил к выплате долгов. В общей сложности речь идет о сумме, превышающей 6 миллионов рублей. Первую часть долга работники предприятия получат сегодня и завтра. Вторая часть средств прибудет на остров в начале следующей недели. Всю задолженность перед работниками предприятие планирует погасить до конца следующей недели.

    Губернатор островного региона Олег Кожемяко предложил сформировать список желающих покинуть Шикотан. Он поручил руководителю предприятия в самое ближайшее время за свой счет приобрести билеты и отправить работников к местам проживания. Кроме того, по поручению главы региона в администрации муниципального образования уже завтра начнет работу горячая телефонная линия, по которой все нуждающиеся смогут получить организационную помощь по вопросу бронирования и оформления билетов с острова.

    • Tweet
    • Это интересно!1Спасибо за голос!

    • Нравится

    Читайте также

    • На Шикотане рабочим рыбного комбината начали выплачивать долги по зарплате.

Руководство сахалинского предприятия «Рыбокомбинат Островной» извинилось пред рабочими за задержки зарплат и приступило к погашению долгов перед сотрудниками. О том, что на производстве людям не платят деньги, одна из местных жительниц рассказала в ходе вчерашней прямой линии с Владимиром Путиным.

заводы и фабрики, Путин, расследование, рыба и рыбоводство, Сахалин.

НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВНа Шикотане рабочим рыбного комбината начали выплачивать долги по зарплате
      544721
    • Чиновники заявили, что сварщик из Челябинска обманул президента.

Во время «Прямой линии с Владимиром Путиным» из разных регионов России поступило множество жалоб на задержку в выплате зарплат, на разбитые дороги и недобросовестных застройщиков. Выяснилось, что и чиновники умеют реагировать оперативно, если знают, что о проблеме стало известно президенту.

заводы и фабрики, Путин, расследование, рыба и рыбоводство, Сахалин.

НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВЧиновники заявили, что сварщик из Челябинска обманул президента
      1155840
    • Против директора рыбзавода на Шикотане возбудили дело после жалобы Путину.

Уголовное дело возбуждено в отношении директора ЗАО «Рыбокомбинат Островной», задолжавшего более 6 млн рублей зарплаты сотрудникам, заявили в региональной прокуратуре.

заводы и фабрики, Путин, расследование, рыба и рыбоводство, Сахалин.

НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВПротив директора рыбзавода на Шикотане возбудили дело после жалобы Путину
      553018
    • Рыбный комбинат на Шикотане проверяют губернатор и прокурор.

Заместитель генпрокурора Юрий Гулягин сегодня встретился с работниками рыбокомбината на острове Шикотан, где несколько месяцев не выдают зарплату. На это сотрудники предприятия пожаловались во время прямой линии Владимиру Путину.

заводы и фабрики, зарплаты, Путин, Сахалин.

НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВРыбный комбинат на Шикотане проверяют губернатор и прокурор
      5157
    • Путин поднял вопрос о соответствии сахалинского прокурора занимаемой должности.

Жительница Сахалинской области по имени Татьяна в ходе прямой линии рассказала президенту о ситуации, в которой она вместе с коллегами оказалась прошлой осенью, когда работала на острове Шикотан. По словам женщины, людей через кадровые агентства заманивали туда, а потом не платили зарплату.

Путин, Сахалин, президент РФ, рыба и рыбоводство.

НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВПутин поднял вопрос о соответствии сахалинского прокурора занимаемой должности
      31301
    • [AD]Побережье Сахалина усыпало тоннами рыбы: видео
      75866
    • Большие проблемы маленькой копченой рыбки: в Латвии разорился шпротный завод.

Консервное банкротство: «Анатомия дня» узнала, почему в Латвии подает сигнал SOS шпротный завод и при чем тут российский рубль.

Латвия, еда, заводы и фабрики, продукты, рыба и рыбоводство, санкции.

НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВБольшие проблемы маленькой копченой рыбки: в Латвии разорился шпротный завод
      1079825
    • Сахалинские рыбаки удовлетворят все запросы россиян качественным продуктом.

На Сахалине кипит работа. У рыбаков ответственная задача: обеспечить нужды жителей всех страны. После введения России запрета на ввоз продуктов из некоторых западных стран наш Дальний Восток сокращает поставки за границу.

рыба и рыбоводство, санкции, Сахалин.

НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВСахалинские рыбаки удовлетворят все запросы россиян качественным продуктом
      11451
    • Западные СМИ оценили выступление Владимира Путина на прямой линии.

За прямой линией Владимира Путина внимательно следили не только в России, но и на Западе. Журналисты ведущих европейских и американских изданий в первую очередь отмечают, что у них подобный формат общения с народом практически невозможен.

журналистика, заводы и фабрики, Путин, расследование, СМИ, соцсети.

НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВЗападные СМИ оценили выступление Владимира Путина на прямой линии
      781026
    Показать ещё

    Комментарии

    Источник

    Новости России 2 Afanasiy
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.